Organi di controllo

COLLEGIO SINDACALE

PRESIDENTE del Collegio Sindacale
Dott. Carlo CANNEVALE
Nato a Terni (TR) il 04/08/21969
Designato con nota dal Ministero dell’Economia delle Finanze n. 86933 del 03/05/2022
Data di iscrizione 09/06/2022
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31.12.2024

Membro del Collegio Sindacale
Rag. Rita BURELLI
Nata a Gorizia (GO) il 01.11.1958
Nominata con atto in data 10.05.2022
Data di iscrizione 09/06/2022
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31.12.2024

Membro del Collegio Sindacale
Rag. Daniela SECHI
Nata a Gorizia (GO) l’11/12/1964
Designata con nota dal Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibile n. 0017444 del 18/05/2022
Data di iscrizione 09/06/2022
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31.12.2024

Sindaco Supplente
Rag. Bruno GOMISCECH
Nato a Gorizia (GO) il 07.03.1959
Nominato con atto del 10.05.2022
Data di iscrizione 09/06/2022
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31.12.2024

Sindaco Supplente
Dott. Silvano GALEOTTO
Nato a Oppeano (VR) il 15.03.1954
Nominato con atto del 10.05.2022
Data di iscrizione 09/06/2022
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31.12.2024

REVISORE DEI CONTI
Dr. Maurizio ROSSINI
Nato a Monfalcone (GO) il 05.04.1969
Nominato con atto in data 10.05.2022
Data Prima Iscrizione 03.09.2019
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31.12.2024